屏東縣政府警察局少年隊
 
分類檢索
:::
目前瀏覽位置 : 首頁 > 便民服務 > FAQ常見問答
列印
fb pl tt
字級設定 小 中 大
您的瀏覽器似乎不支援JavaScript語法,但沒關係,這裡的JavaScript語法並不會影響到內容的陳述,如需要選擇字級大小,IE6請利用鍵盤按住ALT鍵 + V → X → (G)最大(L)較大(M)中(S)較小(A)小,來選擇適合您的文字大小,而IE7或Firefox瀏覽器則可利用鍵盤 Ctrl + (+)放大 (-)縮小來改變字型大小。請利用鍵盤按住Ctrl鍵 +w列印
FAQ常見問答
     分  類 多站台分類程式       
FAQ常見問答
問題 點閱率
*
1 警察對於少年飲酒有何處置作為? 2102
2 警察「對18歲以下學生深夜逗留遊樂場或出入不當特種營業場所強制予以尿液篩檢」是否有法源依據? 2075
3 少年吸菸處罰規定? 5148
4 少年較易觸犯的網路犯罪有以下幾種? 7775
頁數

目前位於      資料每頁顯示   筆    頁數 1 / 1    共有 4 筆資料
瀏覽人次 : 1558 人
回頁首
 
:::
主題服務專區
青春專案宣導專區
FAQ常見問答
檔案下載
*
  • 全國保防教育推行委員會
  • 屏東縣交通安全宣導團
  • 人權大步走
  • 113線上諮詢
  • 內政部警察署全球資訊網
  • 行政院時政講義
  • 165反詐騙專線
  • 1996內政服務熱線
  • 交通部--台灣好行
  • 中華民國內政部
  • 財政部電子發票整合服務平台
  • 屏東縣政府
  • 衛生福利部疾病管制署
>> 更多資訊
隱私權保護資訊安全政策   地址: 900屏東市海豐街18-1號 【地圖】 服務專線: (08)736-0067 傳真電話:(08)7361389
服務時間:24小時 各項業務洽辦: 08:00-12:00 13:30-17:30
本網站為屏東縣政府警察局少年警察隊版權所有
最佳瀏覽:1024*768解析度模式,螢幕比例16:9.IE8.0以上
  瀏覽人數: 1250525
版本更新日期: 2019-07-20
無障礙標章