屏東縣政府警察局交通隊
分類檢索
:::
目前瀏覽位置 : 首頁 > 便民服務 > FAQ常見問答
列印
fb pl tt
字級設定 小 中 大
您的瀏覽器似乎不支援JavaScript語法,但沒關係,這裡的JavaScript語法並不會影響到內容的陳述,如需要選擇字級大小,IE6請利用鍵盤按住ALT鍵 + V → X → (G)最大(L)較大(M)中(S)較小(A)小,來選擇適合您的文字大小,而IE7或Firefox瀏覽器則可利用鍵盤 Ctrl + (+)放大 (-)縮小來改變字型大小。請利用鍵盤按住Ctrl鍵 +w列印
FAQ常見問答
     分  類 多站台分類程式       
FAQ常見問答
問題 點閱率
*
1 警察可否扣留危險駕車(酒醉駕車)者之車輛? 2852
2 汽車駕駛人酒後駕車違規,移置保管車輛逾期未領回,警方將如何處理? 1381
3 汽車駕駛人酒後駕車,警方取締標準為何? 1735
4 汽車駕駛人酒精濃度超過規定標準駕車會受到怎樣的處罰? 839
5 酒精濃度超過規定標準駕車,經警察取締移置保管之車輛,應如何申請領回? 787
6 汽車駕駛人酒 後駕車違規,移置保管車輛逾期未領回,警方將如何處理? 795
7 汽車駕駛人酒後駕車違規,移置保管車輛應如何領回? 662
8 汽車駕駛人拒絕接受酒精濃度檢測,處罰規定為何? 1232
9 汽車駕駛人酒後駕車,警方取締標準為何? 1574
10 不服被舉發交通違規時,應如何救濟? 119
11 新修正「道路交通管理處罰條例」,修正重點為何? 826
12 有關逕行舉發之最新規定為何? 206
13 有關修正取締「酒後駕車」處罰規定(第35條)如何? 3984
14 有關加重嚴重超速處罰及修正相關規定(第43條)如何? 4091
15 有關分級處罰闖紅燈違規行為(第53條)之修正規定為何? 1415
頁數

目前位於      資料每頁顯示   筆    頁數 1 / 2    共有 18 筆資料
瀏覽人次 : 2598 人
回頁首
 
:::
主題服務專區
交通事故處理
FAQ常見問答
檔案下載
  • 屏東縣交通安全宣導團
  • 人權大步走
  • 113線上諮詢
  • 內政部警察署全球資訊網
  • 行政院時政講義
  • 165反詐騙專線
  • 1996內政服務熱線
  • 交通部--台灣好行
  • 中華民國內政部
  • 財政部電子發票整合服務平台
  • 屏東縣政府
  • 衛生福利部疾病管制署
>> 更多資訊
隱私權保護資訊安全政策   地址:900屏東市和生路一段509號 【地圖】  服務專線:0800033110
勤務中心服務時間: 24小時 各項業務洽辦: 08:00-12:00 13:30-17:30
本網站為屏東縣政府警察局交通警察隊版權所有
最佳瀏覽:1024*768解析度模式,螢幕比例16:9.IE8.0以上
  瀏覽人數: 1726571
版本更新日期: 2018-07-16
無障礙標章